Прислушиваться к себе – что имеется в виду?

Прислушиваться к себе – что имеется в виду?
Прислушиваться к себе

Шаг 75. Сегодня я буду прислушиваться к себе.

Сегодня прислушайся к себе, не к маленькому «я», которое хочет чего-то, переживает, сомневается и жалуется, а к высшему «Я». Прислушайся к высшему «Я», что является Знанием, которое едино с твоей Духовной Семьёй, Духовными Наставниками, и которое содержит твоё предназначение и призвание в жизни. Не слушай с целью получения ответов на свои вопросы, а просто учись слушать. И со временем, когда ты разовьешь умение слушать глубоко внутри себя, твоё высшее «Я» будет с тобой общаться по мере необходимости, и тогда ты сможешь услышать и действовать без замешательства.

Во время твоих двух практических занятий сегодня прислушайся к своему высшему «Я». Не задавай никаких вопросов, это не нужно. Тебе необходимо развить умение слушать. Прислушайся к своему высшему «Я», для того чтобы научиться тому, что Бог знает и любит.

Практика 75: два практических занятия по 30 минут каждое.

Разъяснительное замечание–перевод Шагов к Знанию на русский язык находится на начальной стадии. Тот перевод, который вы тут читайте, является первой попыткой передавать смысл Шагов на русском языке.

Когда к себе прислушиваться, а когда – нет?

Первое: о чем речь? Что имеется в виду под “прислушаться к себе”? Как правило, в этих случаях речь идет о телесных ощущениях при тех или иных мыслях или принятии тех или иных решений. Если в теле вдруг ощущаем подъем энергии – тело подсказывает: “Да!”, если вдруг что-то встает поперек горла, сжимается диафрагма и возникают неприятные ощущения в животе, мы понимаем, что это сигнал: “Нет!” и внутреннее возражение.

Как научиться прислушиваться к себе.

«Я сразу почувствовала неладное», «Как знал, что этого не стоило делать» – такие фразы обычно говорят тогда, когда неприятность уже случилось. А ведь, прислушайся эти люди к своему внутреннему голосу вовремя, этого можно было бы избежать.

Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-156832-kak-nauchitsya-prislushivatsya-k-sebe#ixzz59n3E8IYm

Слушаем внутренний голос.

Умение слушать голос высшего я – это навык и ему можно научиться. В этом нет ничего особенного. Главное не теряйте сердце и разум. Вот шесть простых шагов, которые помогут вам начать работать. Вы можете самостоятельно отточить свои умение прислушиваться к себе:

1 Тишина: Регулярно находите несколько минут, чтобы побыть в тихой и спокойной атмосфере.

Найдите тихое место в вашем доме или в другом месте, чтоб не было отвлекающих факторов, чтобы вы могли расслабиться.

Читайте дальше тут.

Ознакомьтесь с источником.

* * *

Welcome to Mystery of Ascension! We are students and advocates of the the New Message from God. We are members of a worldwide community. We seek to assist the world in successfully navigating difficult times ahead. We seek to assist the world in successfully emerging into a greater community of intelligent life. You will also find some poetry. Find out more about us here. Contact us here.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.