Миру нужно Знание

миру нужно знание

Фото Игоря Шпиленка См. также: Блог фотографа-натуралиста

For English version click here.

Когда я констатирую тот факт, что миру нужно Знание, я имею в виду, что миру нужно Знание в том виде, как оно излагается в “Новом Послании от Бога” в целом и в “Шагах к Знанию” в частности.

Что подразумевается под этим словом «Знание», причем именно с большой буквой, может быть загадкой для многих. Ведь определение дается с трудом. Легче сказать, чем оно не является. Оно не является набором фактов и цифр, оно не является совокупностей данных об определенной теме, оно не содержится в книгах или на каких-либо других носителях информации, оно не поддается составлением схем или график. Для меня, оно представляет собой внутреннее познание, которое вне понимания. Оно ощущается, а не анализируется.

В разных откровениях «Нового послания» содержится истолкование Знания. Мало из них до сих пор переведены на русский язык. Но даю тут пару цитат из тех текстов, у которых есть русский перевод.

Итак, откровение под названием “Великая любовь” гласит:

Ведь, вы родились с двумя умами—с умом, чтобы думать и с умом, чтобы знать. Ум, с помощью которого вы думаете, это следствие вашей подстройки под социум. Это следствие вашего существования в мире. Это накопление идей, ассоциаций и способов мышления, которым вы учились с рождения. Многое из этого является полезным, а некоторые вещи являются рискованными и опасными. Разумеется, вы должны учиться выживать в этом мире—выживать физически, выживать с социальной точки зрения, действовать в семейном окружении, в рамках культуры или даже в религиозных рамках. Вам приходилось изучать, как выражать свои мысли и чувства. Чтобы действовать, Вам приходилось изучать то, что социум велел вам изучать. Как мы уже говорили, какая-то часть этого полезна и важна, а какая-то часть рискованна и не в вашу пользу.

Но вы родились с еще одним, более глубоким умом, умом Знания. Этот ум не думает таким же способом, как думает ваш интеллект. Он видит и знает. Это не то, о чем люди думают, когда они говорят о подсознании. Это ассоциируется больше с вашим мирском умом, или интеллектом. А тот более глубокий ум не подчиняется подстройке под мир. Он не поддается влиянию мира. Мир ему не грозит и не пугает.

Это более глубокий ум называется Знанием в «Новом Послании», потому что он связан с восприятием прямого познания, взаимосвязи, истинного осознания и настоящих взаимоотношений.

Миру нужно Знание

В другом откровении «Пробуждение», я читаю:

Бог дал вам силу Знания, более глубокое знание, и более глубокое стремление разрушить трагедию вашей прежней жизни и существования, чтобы вернуть вам достоинство и призвание, на которые вы имеете право претендовать и цель, которой вам следует служить.

Всё начинается с Пробуждения. Чтобы быть настоящим и эффективным, всё начинается с Пробуждения. Именно здесь Бог излагает условия взаимодействия и определяет начало вашего настоящего путешествия домой.

Вы сами не можете вернуться к вашему настоящему состоянию, потому что вы не знаете дорогу. Вы не можете просто следовать чужим инструкциям, потому что взаимодействие со Знанием и Присутствием должно произойти где-то в процессе, иначе это будет всего лишь интеллектуальным занятием, а не путешествием души.

У вашего мира осталось мало времени. Вы не можете продолжать тратить десятилетия и века на самосовершенствование или разбирательство ваших проблем. Действовать надо сейчас. Время истекает.

Исходя из этого, я повторяю, миру нужно Знание.

* * *

Welcome to Mystery of Ascension! We are students and advocates of the the New Message from God. We are members of a worldwide community. We seek to assist the world in successfully navigating difficult times ahead. We seek to assist the world in successfully emerging into a greater community of intelligent life. You will also find some poetry. Find out more about us here. Contact us here.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.