Уникальное Выражение Высшей Реальности

Уникальное выражение Высшей Реальности.

Уникальное выражение Высшей Реальности.

Шаг 13. Я хочу быть разлучённой, чтобы быть уникальной.

Эта мысль представляет истинный мотив разлуки, однако, это совсем не нужно. Мы её приводим здесь не как утверждение, а как выражение твоего нынешнего состояния.

Ты хочешь быть разлучённой, так как это определяет твоё «Я», твоё «Я» определяется путём разлуки от Бога, а не воссоединения с Ним. Разлука от Бога является источником боли и замешательства твоего ума. Твоё физическое существование является проявлением разлучённой жизни, но лишь с определённой точки зрения. С другой точки зрения, она совсем не проявляет разлуки. Она проявляет уникальное выражение Высшей Реальности.

Дважды сегодня сконцентрируй своё внимание на этой идее. Задумайся всерьёз о том, что эти наставления означают, и вспомни свой прошлый опыт и его актуальность в твоей жизни. Вспомни, как твоё желание жить разлучено от Бога стоило тебе времени, энергии и причинило боль. Пойми причину, по которой ты хочешь быть разлучённой, и ты поймёшь, что хочешь быть свободной.

Практика 13: два практических занятия по 15 минут каждое.

Разъяснительное замечание–перевод Шагов к Знанию на русский язык находится на начальной стадии. Тот перевод, который вы тут читайте, является первой попыткой передавать смысл Шагов на русском языке.

Что значит “уникальное выражение Высшей Реальности”? Для меня это была загадка, когда я принялась за этим шагом. Я не поняла, что «быть разлученным» здесь подразумевается быть разлученным от своего Источника. Это подразумевается, что я хочу быть разлученной, потому что для меня «разлучена» значит «уникальна». Поэтому я отрицаю идею об единстве с Источником. Но на самом деле, я понимаю, что у меня есть духовное начало, поэтому я не хочу быть разлученной. М-да, кажется, я заблудилась.

К счастью, однако, я не настолько заблудилась, чтобы совсем теряться в мути разума. Я всё-таки задала себе следующий вопрос: «А, может быть, это значит сделать свой уникальный вклад в общее дело, быть уникальной частью единого целого?»

И пришел на ум такой образ, такая аналогия, которая помогает разобраться с этим парадоксом. Я – составная часть картинки-загадки. Я – уникальная, но эта уникальность только имеет смысл, ценность, когда я занимаю свое место в общей картинке. Как отдельная часть, я ничего не значу, а рядом со всеми остальными частями, такими же уникальными, как и я, мы вместе образуем одну большую ценнейшую картинку, одно единое целое.

Уникальное выражение Высшей Реальности

Отрадно, что другие люди, те, которые я бы назвала женщинами и мужчинами Знания, созвучно выражаются на этой теме.

Маргарет Мид сказала: “Всегда помните, что Вы абсолютно уникальны. Точно так же, как все остальные.”

Виктор Франкл выразился следующим образом: «У каждого есть свое особое призвание. Каждый человек незаменим, а жизнь его неповторима. И поэтому задача каждого человека настолько же уникальна, насколько уникальна и его возможность выполнить эту задачу».

Я особо обратила внимание на следующие слова: «Твоё физическое существование является проявлением разлученной жизни, но лишь с определённой точки зрения. С другой точки зрения, она совсем не проявляет разлуки. Она проявляет уникальное выражение Высшей Реальности».

Приняв это как данность, я свободно могу принять свою уникальность. Чтобы быть уникальной, не надо быть разлученной, я, скорее, проявляю уникальное выражение высшей реальности.

Ознакомитесь с другими материалами Нового Послания на русском языке тут.

* * *

Welcome to Mystery of Ascension! We are students and advocates of the the New Message from God. We are members of a worldwide community. We seek to assist the world in successfully navigating difficult times ahead. We seek to assist the world in successfully emerging into a greater community of intelligent life. You will also find some poetry. Find out more about us here. Contact us here.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.