Покажи мне, что я должен сделать, чтобы найти свой путь.

Покажи мне, что я должен сделать, чтобы найти свой путь.

Покажи мне, что я должен сделать, чтобы найти свой путь.

Каждый год, люди Нового Послания от Бога отмечают те дни, когда «Шаги к Знанию» впервые раскрылись Маршалу Виану Саммерсу. Это случилось с 26 мая по 14 июня 1989. В этом году, Всемирное сообщество практикантов Шагов праздновало 26-ую годовщину этого сакрального события.

Я, каждый день этого 20-дневных периода, смотрела видео-трансляцию с Боулдера, a если не в реальное время (7 часов вечера в штате Колорадо попадает в 4 часа утра в деревне, где я живу в России), то скоро после окончания, и почувствовала ту сильную связь и взаимодействие с другими людьми этого сообщества. Это было насыщенное, благодатное время для меня, когда подтвердилась правильность пути, который я выбрала для себя, следуя по Шагам к Знанию. Увы, не всё можно передать словами, особенно русскими.

Тут есть перечень со ссылкой на каждое видео в течение этих 20 дней. Разумеется, это всё на английском. А тем не менее, я попытаюсь перевести на русский пару выступления Маршала, которые выразили простым и сильнодействующим языком, суть этого явления и Шагов к Знанию как таковым.

В День 10, 4 июня, Маршал говорил:

“Я хочу поделиться некоторыми мыслями с вами сегодня вечером, которые могут вам помочь, ведь Знание – такая загадочная вещь. Хотя, с другой стороны, оно – самая простая вещь в мире.

Когда люди начинают практиковать Шаги к Знанию, их уверяют, что они действительно знают кое-что, и что Знание – то, что они действительно знают. А потом они отдают себе отчёт о том, что Знание знает, а они ничего, собственно, не знают. На самом деле, чем больше вы приближаетесь к Знанию, и испытываете его, тем больше вы понимаете, сколько вы действительно не знаете. И сколько веры понадобится, чтобы укрепить себя: предположения, замечания против других, чтобы заменить и избегать признания, что вы на самом деле ничего не знаете. Но, не зная и принимая тот факт, заставляет вас открыться к Знанию, к тому смирению. Так через некоторое время вам не надо задавать вопросы Знанию, зная, что оно знает точно, где вы, как далеко вы продвинулись, как далеко вам ещё придется идти. И вместо вопроса, есть молитва. А молитва такая, Покажи мне, что я должен сделать, чтобы найти свой путь. Призывай меня.  Покажи мне, что я должен сделать, чтобы найти свой путь.

Ведь такой вопрос как “Какова моя цель?” не имеет ответа, надо двигаться по пути, тем более, такому судьбоносному. Так вопрос состоит в том, сможете ли вы двигаться по этому пути. Чтобы двигаться по этому пути, вы должны позволить Знанию сделать свою работу и выполнить то, что оно дает вам выполнить, о чем, вы уже знаете.

И продолжайте просить о силе, честности и смирении, чтобы выполнить эти вещи. Знание знает, что Вы не готовы нести ответственность за этим великим предназначением. Поэтому суть в вашей подготовке.”

И на следующий день, День 11, 5 июня, он говорил в частности:

“Я хотел бы сказать несколько слов о Шагах к Знанию сегодня вечером — почему они здесь, что они означают, и что они створят в жизни каждого, кто может изучить их. В первую очередь, Шаги к Знанию – древнее обучение, которое использовалось во многих местах во вселенной. То, что мы сейчас имеем, является версией Шагов к Знанию, разработанной для человеческого рода, разработанной для нашего темперамента, нашего мира, нашего потенциала, наших кризисов, нашего общего состояния.

Это – дарение от Создателя всей жизни через Ангельскую Ассамблею. Оно представляется в той чистой форме, в которой оно было получено. Оно представляет собой серия шагов, которые работают, как практическом, так и загадочном образом, чтобы воссоединить вас с более глубоким умом, который Бог поместил внутри вас, который один несет истину о том, кто вы и почему вы находитесь здесь в мире в это время, и чего вы должны здесь достигнуть.

Эта более глубокая часть вас, которая существует вне сферы и досягаемости интеллекта, без искажения. Она не боится мира. Она не думает так, как ваш мирской ум думает, ваш мирской ум, который был обусловлен по большему счету вашей средой и опытом жизни здесь.

Это более глубокое Знание представляет ваш истинный характер, бессмертный аспект себя, который все еще связан с Богом. И эта связь вне всякого религиозного понимания и объяснения. Она настолько фундаментальна и элементарна тому, кто вы, и что вы должны здесь сделать.

Это через Знание, что желание Создателя может быть выражено <…> Поэтому, можно описать Шаги к Знанию как возвращение к истинным взаимоотношениям — истинное взаимоотношение с собой, истинное взаимоотношение между той частью себя, которая идет растеряно по миру и той частью себя, которая всё ещё представляет ваш фундамент, которая связана с вашим источником и с вашей целью здесь.
<…>
Как часть Нового Откровения Бога для мира, Шаги к Знанию представляют собой часть подготовки к восстановлению Знания в каждом человеке. Они настолько существенны, даны такими простыми словами, а с другой стороны, такими глубокими, что нельзя исчерпать их богатства и мудрости. Даны в форме, которая легко переводится на другие языка, для того, чтобы обратиться к людям всех верований и национальностей, богатым и бедным, во всех углах мира.
<…>
Шаги к Знанию и Новое Откровение от Бога должны подготовить человечество к тому, чтобы справиться с грядущими большими переменами, которые надвигаются на мир, даже сейчас. Если вы можете предпринять эти Шаги, даже если вы не можете делать их все сразу, то они создают глубокое и коренное изменение в вашей жизни на более глубоком уровне — не только изменение идей или верований, но и изменение направления, как вы расцениваете себя, других и мир в целом.

Только сила Небес может сделать это, и сила Небес находится в Шагах к Знанию. Пусть эта сила будет вашей, чтобы вы смогли получить и учиться ей и отправиться на путь, который так долго ждал вас.”

Покажи мне, что я должен сделать, чтобы найти свой путь

К слову, книга «Шаги к Знанию: Книга внутреннего познания» уже переведена на 17 языков мира, в чем вы сможете убедиться на этой картинке (хотя она не лучшего качества и не очень разборчива).

Доброго пути, друзья!

* * *

Welcome to Mystery of Ascension! We are students and advocates of the the New Message from God. We are members of a worldwide community. We seek to assist the world in successfully navigating difficult times ahead. We seek to assist the world in successfully emerging into a greater community of intelligent life. You will also find some poetry. Find out more about us here. Contact us here.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.